среда, 14 июля 2010 г.

Добавляем в блог кнопку обратной связи от reformal.ru

Пост для тех, кому интересно узнать мнение о своем блоге(сайте).

Недавно я нашла в сети очень интересный сервис reformal.ru и тут же добавила в мой блог и на сайт кнопку "Оставьте свой отзыв".

Что такое reformal.ru?
Сайт reformal.ru — это способ более эффективной обратной связи качественно нового образца, позволяющий создать страницу для Вашего сайта, продукта или блога, обмениваться идеями с посетителями, показать пользователям свою заинтересованность их мнением и получать живые отзывы практически в реальном времени, непосредственно в процессе использования Вашего ресурса.
Суть проекта.
На своем блоге(сайте) Вы размещаете виджет, с помощью которого все желающие переходят на страницу обмена идеями.
На этой странице пользователь размещает все идеи и предложения, комментирует и голосует за идеи других пользователей и т.д. Самые рейтинговые идеи перемещаются в начало списка, формируя приоритет для владельца ресурса.

Сами виджеты настраиваются индивидуально.

Как реализовать эту возможность на blogger'е?
  • Нужно создать и настроить свой проект на сайте reformal.ru. Следуя инструкциям, сопровождающим этот процесс, необходимо настроить по своему усмотрению интерактивный виджет и получить его код.
  • Полученный код прекрасно работает в гаджете HTML/JavaScript (ДИЗАЙН > ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ > гаджет HTML/JavaScript). Но, гаджет предполагает обязательное наличие наименования, что в результате выглядит нелепо, поэтому лучше изменить уже подключенный гаджет HTML/JavaScript, добавив в него код интерактивного виджета от реформал.ру. У меня, например, этот код находится в гаджете с птичками твиттера.
Теперь осталось только верифицировать проект. Для этого нужно зайти на страничку своего проекта под своим логином,  из предложенных вариантов верификации выбрать "Верифицировать проект при помощи контрольного МЕТА-тега",

verification.jpg

скопировать его код (1) и, не закрывая этого окна перейти в настройки своего блога и вставить в шаблон блога внутри тега <HEAD>, сохранить шаблон, перейти на страничку  Вашего проекта и нажать кнопку "Верифицировать" (2).

Вот, собственно, и всё. Буду благодарна за помощь в улучшении моего блога :)

0 коммент.:

Отправить комментарий